I nostri docenti

N COGNOME NOME MATERIA SEDE
1 Adinolfi Gaspare Sostegno Centrale
2 Agoglia Rocco Laboratorio di cucina Pertini
3 Alvino Silvana Matematica ed informatica Pertini
4 Amabile Vincenzo Laboratorio di cucina Pertini
5 Annunziato Carmela Laboratorio di ricevimento Centrale
6 Apicella Anna Materie Letterarie Pertini
7 Apicella Vincenzo Economia Aziendale Centrale
8 Armenante Carmen Chimica Urbano/Pertini
9 Aurucci

Giorgi

Funicello

Antonia

Michele

Antonia

Scienze degli alimenti

Pertini

10 Baccaro Anna Diritto ed economia Centrale
11 Baldi Annamaria Lingua Francese Pertini
12 Barbato Anna Maria Grazia Materie Letterarie Pertini
13 Barrasso Sabrina Lingua Inglese Centrale/Pertini
14 Bisogni Carmela Scienze Motorie Centrale
15 Bochicchio Irma Sostegno Centrale
16 Bove Paola Matematica ed informatica Centrale
17 Bove Silvina Laboratorio di sala-bar Centrale
18 Brigante Giovanna Materie Letterarie Urbano/Centrale
19 Bruno Rosa Tiziana Sostegno Centrale
20 Buonerba Antonella Tecniche e Comunicazioni Centrale/Pertini
21 Buonerba M.Francesca Scienze degli alimenti Centrale/Pertini
22 Canonico Paola Economia Aziendale Pertini
23 Capri Filomena Sostegno Centrale
24 Carella Anna Scienze Motorie Urbano
25 Caressa Ugo Scienze integrate (fisica) Centrale
26 Castorino Antonietta Scienze degli alimenti Centrale
27 Castorino Maria Pia Scienze degli alimenti Urbano
28 Cavaliere Vincenzo Laboratorio di sala-bar Pertini
29 Centomani Gianluca Laboratorio di cucina Carcere
30 Chiancone Loredana Lingua Inglese Pertini
31 Cioffoletti Vincenzo Tecn. E Org. Gest Centrale
32 Correale Arturo Scienze degli alimenti Pertini
33 Crapis Debora Sostegno Pertini
34 Cuciniello

Granito

Teresa

Marco

Laboratorio di ricevimento Pertini
35 D’Andria Alfonso Sostegno Urbano/Centrale
36 D’Angelo Maria Paola Sostegno Pertini
37 D’Arco Francesco Economia Aziendale Urbano
38 D’Ascoli Claudia Materie Letterarie Pertini
39 D’Urso Antonietta Materie Letterarie Pertini
40 Daniele Maria Matematica ed informatica Centrale
41 De Concilio Michele Scienze e Tec. Informatiche Centrale/Pertini
42 de Falco Teresa Sostegno Urbano
43 De Filippo Gaetana Lingua Inglese Urbano
44 De Martino

Tedesco

Daniela

Claudia

Sostegno Centrale/Urbano
45 De Martino Giovanni Laboratorio di cucina Centrale
46 De Rosa Lucia Materie Letterarie Pertini
47 De Rosa Maria Rachele Matematica ed informatica Pertini
48 De Rosa Carmine Laboratorio di sala-bar Centrale
49 Del Grosso Nicoletta Economia Aziendale Centrale
50 De Simone Maria Elena Lingua Inglese Urbano
51 Desiderio Teresa Maria Lab. Scienze e Tec. Infor. Pertini/Urbano
52 Depetro Rosa Matematica ed informatica Centrale/Urbano
53 Di Bianco Rosalia Materie Letterarie Centrale
54 Di Donna Vincenzo Laboratorio di sala-bar Carcere
55 Di Filippo Anna Maria Sostegno Pertini
56 Di Filippo Sabina Lingua Francese Pertini
57 Di Luccio Ivana Matematica ed Informatica Centrale/Urbano
58 Di Stasi Paola Sostegno Centrale/Urbano
59 Elefante Eliana Economia Aziendale Urbano
60 Farace Rosa Materie Letterarie Centrale
61 Fattoruso Immacolata Economia Aziendale Pertini
62 Fattoruso Francesco Economia Aziendale Urbano
63 Felerico M.Rosaria Materie Letterarie Pertini
64 Ferraioli Antonietta Laboratorio di cucina Pertini/Centrale
65 Ferraioli Luigia Laboratorio di ricevimento Urbano
66 Ferretti MariaGrazia Scienze Motorie Pertini
67 Fiorentino Bruno Laboratorio di cucina Carcere
68 Frallicciardi Domenica Lingua Inglese Urbano
69 Gaeta Clemente Laboratorio di cucina Pertini/Urbano
70 Galdi Marcella Sostegno Centrale
71 Galluppi
Caporale
Carla
Valeria
Lingua Inglese Pertini
72 Gaudiano Giovanni Laboratorio di sala-bar Sede Carceraria
73 Genovino M. Rosaria Scienze degli alimenti Centrale
74 Giannitiempo Francesco Laboratorio di sala-bar Centrale/urbano
75 Giardino Valente Barbara Scienze Motorie Pertini
76 Giordano Santa Laboratorio di sala-bar Sede Carceraria
77 Greco Maria Laura Matematica ed informatica Urbano
78 Iaccio Marina Materie Letterarie Urbano
79 Iannelli Maria Rosaria Sostegno Pertini
80 Iannicelli Antonella Sostegno Pertini
81 Iannone Emilia Matematica ed informatica Centrale
82 Iannone Eugenia Fisica Pertini/Urbano
83 Iannuzzelli Ivana Lab. Scienze e Tec. Infor. Centrale/Urbano
84 Iorio Valerio Diritto ed economia Pertini
85 Itri Nadia Lingua Spagnola Centrale/Pertini
86 La Marca Gennaro Laboratorio di sala-bar Pertini
87 Lamanna Grazia Materie Letterarie Centrale
88 Lamberti Carmela Scienze Motorie Centrale
89 La Padula Amedeo Laboratorio di sala-bar Centrale/Pertini
90 Lenza Alberico Lingua Francese Urbano
91 Liguori Linda Economia Aziendale Centrale
92 Lo Iudice Elisabetta Lingua Inglese Centrale/Urbano
93 Lombardi Rosanna Urbano
94 Lopardo Gennaro Materie Letterarie Centrale
95 Macrì Maria Cristina Sostegno Centrale
96 Mainente Aniello Sostegno Urbano
97 Mancieri Franco Laboratorio di cucina Centrale/Pertini/Urbano
98 Mancusi Vincenza Laboratorio di ricevimento Centrale
99 Mantile Paola Sostegno Centrale
100 Marino

Pelosi

Paola

Roberta

Lingua Francese Urbano
101 Marino Vincenzo Laboratorio di sala-bar Centrale/Urbano
102 Martino Maria Carmela Geografia Centrale/Pertini/Urbano
103 Martucciello Alba Religione Pertini
104 Matone Teresa Lingua Inglese Centrale
105 Mellone Laura Economia Aziendale Pertini
106 Memoli Domenico Laboratorio di sala-bar Centrale/Urbano
107 Morea Elvira Diritto ed economia Urbano
108 Moschetti Angela Rubens Chimica Centrale
109 Naddei Angelina Sostegno Urbano
110 Napoli Claudio Laboratorio di sala-bar Centrale
111 Nicastro Antonella Lingua Inglese Pertini
112 Noschese Elvira Scienze degli alimenti Pertini
113 Onorato Maria Rosaria Anna Materie Letterarie Urbano
114 Pacinno AnnaRita Lab. Chimica Centrale
115 Paesano Cosimo Laboratorio di cucina Centrale
116 Pagliara Silvana Matematica ed informatica Pertini
117 Palamone Giulia Sostegno Urbano
118 Palumbo Angela Pia Lingua Francese Pertini
119 Pandolfo MariaGrazia Diritto ed economia Pertini
120 Parisi Antonella Laboratorio di ricevimento Pertini
121 Passaro

Pellegrino

Maria Elena

Loredana

Lingua Spagnola Centrale/Pertini
122 Passaro Vincenzo Sostegno Pertini
123 Perrotta Lucia Lingua Francese Urbano
124 Pesce Maria Religione Centrale/Urbano
125 Pellino Veronica Laboratorio di cucina Sede Carceraria
126 Piccolo Pasquale Laboratorio di sala-bar Pertini
127 Piazza Nicolina Scienze della terra Pertini/Urbano
128 Pinto

Sammarco

Silvia

Maria

Materie Letterarie Urbano
129 Pinto Teresa Materie Letterarie Centrale
130 Pisani
Cianatiempo
Antonia
Vincenzo
Laboratorio di cucina Centrale/Pertini/Urbano
131 Pisano Maria Consiglia Matematica/ingegneria Pertini
132 Pisciotti Patrizia Diritto ed economia Urbano
133 Polidoro Pietro Materie Letterarie Sede Carceraria
134 Proietti
Panebianco
Luciana
Caterina
Lingua Inglese Centrale
135 Pullo Iolanda Scienze degli alimenti Urbano
136 Punzi Giuseppina Religione Centrale
137 Rescigno Maria Giovanni Scienze motorie Centrale
138 Rinaldi Alfonso Laboratorio di cucina Pertini
139 Rinaldi Matilde Materie Letterarie Pertini
140 Romano Caterina Giuseppina Lingua Inglese Centrale
141 Rotondaro Minotto Laboratorio di sala-bar Centrale/Pertini
142 Rotriquez Floriana Sostegno Pertini
143 Ruggiero Bernardo Laboratorio di cucina Centrale/Urbano
144 Russo Roberto Laboratorio di ricevimento Pertini
145 Salvati Nunzia Scienze della terra Centrale
146 Santucci Sandra Lingua Inglese Sede Carceraria
147 Saviano Stefania Laboratorio di cucina Centrale
148 Serio Lusi Religione Sede Carceraria
149 Siano Gerardina Religione Centrale
150 Silva Emilia Laboratorio di cucina Centrale/Pertini
151 Sirico Michele Laboratorio di cucina Pertini
152 Somma Annunziata Scienze Motorie Urbano/Urbano
153 Sorgente Matteo Materie Letterarie Urbano
154 Spetrini Roberto Sostegno Centrale
155 Spirito Anna Paola Materie Letterarie Centrale
156 Stabilito M. Carmela Matematica ed informatica Centrale
157 Stanzione Regina Materie Letterarie Pertini
158 Surmonte Emilia Lingua Francese Centrale
159 Tafuri Patrizia Sostegno Pertini
160 Tenore Teresa Lingua Francese Centrale
161 Testa Maria Teresa Sostegno Pertini
162 Tortora Evaristo Tecn. E Org. Gest Pertini
163 Trimarchi Ersilia Materie Letterarie Sede Carceraria
164 Truono Angela Scienze degli alimenti Pertini
165 Turco Anna Paola Matematica ed informatica Sede Carceraria
166 Varese Antonella Scienze Motorie Urbano
167 Ventre Rosalba Sostegno Pertini
168 Vetromile Sara Matematica ed informatica Pertini
169 Vitale Stefania Sostegno Centrale
170 Vuolo Rosa Anna Diritto ed economia Centrale
Condividi su...Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedInPrint this page